跳到主要內容區

1

師資簡介

  • 職稱: 教授兼系主任
  • 研究領域: 微電子專業領域
  • 姓名: 陳春僥
  • 授課領域: 數位IC設計、類比IC設計...
  • Emailcychen@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919425
陳春僥教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 光電專業領域
  • 姓名: 施明昌
  • 授課領域: 先進電子構裝技術、半導體雷...
  • Emailmingshih@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919237
施明昌教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 光電專業領域
  • 姓名: 藍文厚
  • 授課領域: 光電半導體元件、分子束磊晶...
  • Emailwhlan@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919437
藍文厚教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 通訊專業領域
  • 姓名: 徐忠枝
  • 授課領域: 密碼學、數位通訊、數位訊號...
  • Emailjshyu@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919236
徐忠枝教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 通訊專業領域
  • 姓名: 黃祥哲
  • 授課領域: 影像處理、數位通訊、資訊安...
  • Emailhchuang@nuk.edu.tw
黃祥哲教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 計算機專業領域
  • 姓名: 吳志宏
  • 授課領域: 人工智慧、軟性計算、演化式...
  • Emailjohnw@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919752
吳志宏教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 微電子專業領域
  • 姓名: 張文騰
  • 授課領域: 半導體元件設計與量測、奈米...
  • Emailwtchang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:
張文騰教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 計算機專業領域
  • 姓名: 蕭培墉
  • 授課領域: 影像處理、影像辨識、VLS...
  • Emailpyhsiao@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919423
蕭培墉教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 計算機專業領域
  • 姓名: 賴智錦
  • 授課領域: 計算機概論、離散數學、作業...
  • Emailcclai@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919771
賴智錦教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 微電子專業領域
  • 姓名: 江德光
  • 授課領域: VLSI元件特性分析與模擬...
  • Emailtkchiang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919772
江德光教授
  • 職稱: 教授
  • 研究領域: 通訊專業領域
  • 姓名: 鄧卜華
  • 授課領域: 微波電路、通訊積體電路測試...
  • Emailphdeng@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919779
鄧卜華教授
  • 職稱: 教授兼先進構裝整合技術中心主任
  • 研究領域: 微電子專業領域
  • 姓名: 吳松茂
  • 授課領域: 構裝電路設計、訊號完整性分...
  • Emailsungmao@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919439
吳松茂教授
  • 職稱: 副教授
  • 研究領域: 通訊專業領域
  • 姓名: 梁明正
  • 授課領域: 無線通訊、天線設計、VOI...
  • Emailmcliang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919441
梁明正教授
  • 職稱: 副教授
  • 研究領域: 通訊專業領域
  • 姓名: 龎一心
  • 授課領域: 電磁學、射頻電路設計、線性...
  • Emailyhpang@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919770
龐一心教授
  • 職稱: 副教授
  • 研究領域: 光電專業領域
  • 姓名: 郭馨徽
  • 授課領域: 光電元件、積體光學原理及製...
  • Emailhhkuo@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5919432
郭馨徽教授
  • 職稱: 助理教授
  • 研究領域: 光電專業領域
  • 姓名: 馮瑞陽
  • 授課領域: 半導體雷射、光電子學(I)...
  • Emaildjyfeng@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07-5916586
馮瑞陽教授
  • 職稱: 助理教授
  • 研究領域: 微電子專業領域
  • 姓名: 洪進華
  • 授課領域: 數位IC設計、類比IC設計...
  • Emailjhhong@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:07- 5919438
洪進華教授
  • 職稱: 助理教授
  • 研究領域: 計算機專業領域
  • 姓名: 廖述銘
  • 授課領域: JavaEE/J2EE物件...
  • Emailgliao@nuk.edu.tw
  • 聯絡電話:
廖述銘教授
  •  
 
  •  
 

          

瀏覽數: